пятница, 1 февраля 2013 г.

Деловая колбаса))...

     Здравствуйте дорогие девочки!

   Совсем нет времени на блог и рукоделие.

      А все, потому что я озабочена наведением глобального порядка в доме. Так удачно совпало с началом календарного года и мне хочется настроить нашу систему жизнеобеспечения и наведения порядка). И приучить к нему семью!)

    Очень хочется в этом году организоваться). Упорядочиться и не тратить время на мелкое и частное. А заниматься большим и важным)). О как).

     Расхламляюсь ударными темпами). Выкидываю кучи пакетов с мусором. Раздала в который раз гору детских вещей . Теперь сто раз подумаю прежде чем купить что нибудь).

     Я конечно, как и многие давно знакома с системой уборки по ФлайЛеди 
Но использовала обрывочно. Конечно же я не хожу по дому на каблуках в зашнурованной обуви и не вешаю везде стикеры подсказки). Но в любом случае она дает прекрасные результаты.

     На выходных я сметала в Икее всякие баночки, прозрачные контейнеры, полочки всех мастей и прочую лабуду для компактного хранения. Моя тележка еле вывезла все добро. Я так и не добралась до отдела кухонь – видимо заплутала по дороге).
  
    В конце моего марафона в глазах у меня уже рябило от всех этих – Кусингер, Самла и т п.
      
   Не понимаю - зачем большими буквами на ценнике писать незнакомые слова и внизу мееееленьким шрифтом русское название данного предмета. А читать этикетки приходится.  Хотя бы затем чтобы понять этот Кусингер - для чего используется? Есть ли в комплекте крышка? Или ее нужно купить отдельно и так далее)).

      Еще я научилась вешать полочки сама! Ура! Осилила я таки дрель с перфоратором). Потом только руки немного дрожат). А в остальном все нормально).

    Теперь у меня практически как здесь на видео). Все разложено и подписано. Только еще нужно немного докупить))) – не хватило).

    Видео хоть и на английском, но все и так понятно. Посмотрите не пожалеете. Как организовать свое домашнее хозяйство, чтобы все вещи имели свое место, и поиск нужной не превращался в кошмар.


   Извините пишу быстро- быстро)).

    Следующий этап у меня - это планирование. О нем напишу отдельный пост. Это заставит меня придерживаться системы)) и может кому нибудь тоже пригодится.

Спасибо девочки, что дочитали до конца. Всегда ваша Татьяна)).

Всем удачного дня.

8 комментариев:

  1. Молодец, Татьяна! Удачного продолжения! Для меня это пока только мечты, хотя необходимость чувствуется ооочень. Про Флай-леди обрывочные сведения, но скорее всего создастся своя система-синтез.

    ОтветитьУдалить
  2. Круто! И ты Таня большая молодчина! у меня такого порядка никогда не будет! Что бы содержать квартиру в идеальном порядке - нужно не ходить на работу!
    Это моя мечта на самом деле - дома чистота...кушать наготовлено (не в попыхах а нормально) и я рукодельничаю!
    Но пока работа не дает возможности для сбытия МЕЧТ!
    Вечером с ног валишься...а еще убери...постирай...погладь...еду приготовь...покупай....Ну ты же мама - сама понимаешь!
    На выходных тоже самое только вдвойне......
    Эх...давайте продлим сутки хотя бы на 4 часа!))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо девочки.
    Хочу протестировать систему в течение года и посмотреть результат. Как это все работает при наличии двух маленьких хулиганов способных перевернуть все вверх дном за пару часов)). И сколько у меня будет тратиться времени на поддержание достигнутого)).

    ОтветитьУдалить
  4. Настоящая женщина и перфоратор осилит. У меня самой руки уже чешутся до перфоратора добраться, а то пока объяснишь почему именно в этом месте надо сверлить у самой в голове дырка появится. Вы просто молодец, мне самой не хватает пару полочек и разных коробочек.А себя приучаю все свои ниточки, тканюшки складывать аккуратно и беспорядок там не заводить.

    ОтветитьУдалить
  5. Молодец! Я вот тоже сметаю в магазинах всякие баночки, лоточки. Люблю чтобы у каждой вещи было свое родное место.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо девочки вам большое за отзывы). Так надола эта вечная миграция барахла по квартире). И пол жизни тратится на уборку этого всего).
    Сейчас прикрутила новый держатель для туалетной бумаги). И довольна как слон)). А то пока допросишься... выше уже об этом писали)).

    ОтветитьУдалить
  7. Это моя больная тема, вот просмотрела видео и думаю "Этой бы леди двоих маленьких детей, я б посмотрела , как долго такой порядок у нее сохраняется)! " Устала уже если честно , необходимые мне в целости и сохранности вещи всегда кочуют с места на место, когда дети находят где я их спрятала и догадываются как туда добраться.

    ОтветитьУдалить
  8. У меня все комоды и шкафы на таких защелочках от детей)). Иначе все вещи на полу). Я наверное мать ехидна решила с малых лет к порядку приучать). Заставляю Марика всю раскиданую им в прихожей обувь на полки складывать). После нескольких уборок желания раскидывать обувь в разы поубавилось у него)). Успокаиваю себя тем что он маленького роста и ему наклоняться легче))). Чем мне с моего 175 см))).

    ОтветитьУдалить

Друзья, всегда с радостью читаю ваши комментарии, вы даете силы продолжать). Спасибо:-)).